Telepovas

Susiję su tema leidiniai, straipsniai, tinklalapiai, autoriai

Moderators: Mama Smilga, saulius, dage

ArvydasG
Posts: 488
Joined: Tue Aug 10, 2010 11:03 pm
Location: Sodyba Vilniaus raj. Grybenai
Contact:

Re: Telepovas

Post by ArvydasG »

ЛЕНИВЫЙ УГОЛ
Просматривая старые записи нашел интересные расчеты. Расскажу о них, может кому пригодится.



Когда я начинал осваивать участок земли на месте строительства дома, времени на огород катастрофически не хватало. Но не хотелось чтобы земля простаивала. Я решил организовать в дальнем краю участка «ленивый угол». Вот текст пятилетней давности:



По осени очистил участок (целина) от сорняков, и посадил там многолетние культуры: лук-батун, лук-шнит, ревень, топинамбур и мяту перечную. Садил не перекапывая, только делал лунки в целине. Топинамбур посадил клубнями, остальные растения – частями куста.

Рядки расположил с запада на восток. С северной стороны посадил 2 ряда топинамбура, отступив 1метр, посадил ряд ревеня, дальше разместил грядочки с батуном и шниттом, мяту. В итоге получилась как бы лесенка, поднимающаяся с юга к северу. Все растения в ней были хорошо освещены, так как не затеняли друг друга.

Весной, как только смог пройти, под грабли посеял сидерат – горчицу белую. Засеял густо все пространство между кустами топинамбура и ревеня, а так же междурядья луков и мяты. В это время культурные растения уже пустили первые листочки. Через время начали всходить растения горчицы, а так же сорняки. Когда эта густая сборная зелень стала угрожать заглушить культурные растения, я, не срезая ее, притоптал. Затем все пространство между кустами топинамбура и ревеня я закрыл толстым слоем прошлогодней картофельной ботвы. Также укрыл и дорожки в «ленивом углу». Междурядья лука и мяты полностью прикрыл ненужными досками (срезкой), все пространство между растениями в ряду засыпал измельченным бурьяном слоем 10-12 см. И после этого только срезал перо лука, листья и черешки ревеня на еду. Никаких поливов, прополок, не проводил до середины августа. Растения отлично развивались. Мяту срезал три раза. В середине августа собрал в кучку картофельную ботву, разложенную весной, снял доски с грядок. От сорняков не осталось и следа – микроорганизмы и черви сделали свое дело. Часть картофельной ботвы тоже перегнила. Дернина стала рыхлой, ее уже можно было свободно капать. На всем, не засаженном пространстве снова посеял горчицу под грабли. Теперь она уже стоит плотной стеной – августовские дожди помогли. Только она теперь не такая высокая, как в начале лета, рано зацвела. Видимо растения чувствуют приближение зимы и спешат оставить потомство. У меня уже есть опыт в применении зеленых удобрений, и по этому я поступлю по ранее отработанному плану. Всю зелень горчицы я оставлю не тронутой до морозов. Зимой она будет играть роль снегозадержания. Весной же снова повторю все операции. Да, чуть не забыл, еще один небольшой участок с весны оставил засеянным горчицей. В августе собрал семена, будет, что садить на следующий год.

Сейчас посмотрел, сколько написал, сам испугался, это ж сколько работы! Но не пугайтесь, это только описывать долго. Все эти операции, исключая посадку, заняли в общей сложности около 12 часов моего времени. Теперь давайте посмотрим, что я получил от своего «ленивого угла», потратив всего 12 часов рабочего времени за все лето:

1). Раннюю зелень для щей, борща и салатов – листья ревеня. Ревень выгоняет зелень, когда еще не весь снег сошел.

2). Лист ревеня для приготовления голубцов весной, пока еще нет, свежей капусты и листьев винограда для этого блюда.

3). 11 литров прекрасного варенья из черешков ревеня. Мы его варим с добавлением апельсиновых корочек. Детей за уши не оттащишь. Им такое варенье нравится больше чем яблочное. 11литров - это только теперь, пока кусты не разрослись. Через два года такое количество черешков будут давать каждые 3 куста (у меня их растет 12). Причем времени больше затрачивать не придется. Посчитайте, сколько получится варенья!

4). Ревень будет расти на одном месте до 15 лет. За пять лет кусты разрастутся, и я смогу поделить их на 5 частей каждый. У себя снова оставлю 12 кустов, остальные продам.

5). Зелени лука хватает на все лето всей семье (4 человека). Причем с ранней весны, как только сойдет снег, и до самых морозов (шнитт стоит зеленый до заморозков).

6). В течение трех лет луки разрастутся, и можно будет поделить каждый куст на 4-8 частей. Из них снова посадить по грядке лука. А высвободившиеся кусты пустить на выгонку зимой. Это позволит обеспечить семью зеленым луком в течение всей зимы.

7). Луки каждый год дают семена. Их можно использовать для посадки новой плантации или продать.

8). Мяты с моей грядки хватило, чтобы насушить на чай, как приправу для супов и вторых блюд.

9). Осенью, когда уже нет другой травы, наши кролики будут с удовольствием уплетать стебли и листья топинамбура. Причем они его настолько любят, что от стеблей не оставляют ни крошки. На следующий год, когда кусты разрастутся, можно будет срезать стебли дважды за лето. Летом, на веники для зимнего кормления и осенью.

10). Перед самыми заморозками выкопаем половину клубней топинамбура. Его мы добавляем во многие блюда: салаты, тушим с овощами и т. п. Это прекрасная еда для желающих похудеть. Все очистки, мелочь, некондицию – кроликам и курицам.

11) Весной, когда особенно не хватает витаминов, выкапываем оставшиеся кусты топинамбура. Клубни прекрасно зимуют в земле. Используем как в предыдущем пункте. Сажать топинамбур больше не придется, он сам восстанавливается на этом же месте.

12). Листья топинамбура мы используем для очистки груздей, лучше щеточки и не придумаешь! Хорошо укрепляет волосы вода, в которой запарили листья топинамбура.

13). Картофельная ботва утилизирована с пользой, гораздо большей, чем сжигание, и уж несравненно большей, чем просто удаление с участка.

14). Участок в полсотки освоен безо всякого капания. Причем земля становится структурной, пронизанной ходами и усеянной копролитами червей.

15). Ощутимо экономим на удобрении за счет зеленого удобрения и перегнивающей картофельной ботвы.

16). Получаем экологически чистую продукцию.

Как вам нравится такой эффект от «титанической» 12 часовой работы?



На сегодня этого угла в таком виде, как он описан уже нет. Но количество многолетников увеличилось. Добавились черемша, мелисса, душица, мята-спирмминт, любисток, эстрагон, иссоп, чабрец ползучий лимоный, зверобой, шалфей. Есть много других многолетников, которые не вымерзают в условиях юга Западной Сибири. Если у кого то есть предложения по расширению «ленивого угла» за счет других культур, напишите пожалуйста в журнал
ArvydasG
Posts: 488
Joined: Tue Aug 10, 2010 11:03 pm
Location: Sodyba Vilniaus raj. Grybenai
Contact:

Re: Telepovas

Post by ArvydasG »

НЕ НАСТУПАТЬ НА ГРАБЛИ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА БЕЗПАХОТНОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ
Последнее время много говорят о безпахотном земледелии. На сегодня существует много разных агротехнических систем, предполагающих отказ от отвальной обработки почвы. Не первый год существуют микробиологические препараты «Байкал ЭМ-1», «Сияние», и т.п. В Омске есть убежденные сторонники применения этих препаратов. Есть и сторонники природного земледелия, исключающие даже покупные микробиологические препараты. И те и другие получают неплохие урожаи. И, тем не менее, таких садоводов очень мало. Большинство владельцев шести соток просто не могут преодолеть психологический барьер. Как это не копать? Ведь все копают… Не хочу навязывать, кому бы то ни было свое мнение, и убеждать в преимуществах безпахотного земледелия – каждый выбирает сам. Хуже, когда человек решил перейти на безпахотный способ возделывания земли и потерпел неудачу. К сожалению те, кто разочаровался, поменяв лопату на плоскорез Фокина, наступают на одни и те же грабли, о них и расскажу.

Звонит человек и говорит: «Купил плоскорез Фокина, но им работать невозможно, ничего не режет, гнется…» Подъехал к нему, только глянул, все стало понятно. Красивый инструмент, с лакированной рукояткой и крашеным лезвием. Только бесполезный. Как он может резать, если на лезвии толстый слой краски? При небольшом усилии лезвие разгибается. Проблема в том, что сейчас появилось немало производителей плоскореза Фокина, делающих это без лицензии и соответствующего качества. Не могу обвинять в этом всех производителей, но проще купить плоскорез Фокина непосредственно от разработчика. Тогда вы наверняка получите удовольствие от применения этого инструмента. Адрес часто встречается в прессе.

«В рекламе плоскореза говорится, что работать им очень легко, что-то мне так не кажется»
Вы работаете большим плоскорезом? А настраивать его под себя пробовали? К сожалению, многие не обращают внимание на тот факт, что положение плоскореза на рукоятке можно менять. Казалось бы, что изменится, если сместить лезвие на сантиметр? Оказывается, разница существенна. Только не спешите делать выводы, поработайте какое-то время с одним положением лезвия, затем с другими. Оставьте то, при котором легче всего работать.
Все равно тяжело? Возьмите маленький плоскорез. Для меня, например, основным инструментом является именно плоскорез малый. На суглинистой почве им работать гораздо проще, пусть и немного подольше. Если нужно прорыхлить глубже, чем позволяет размер малого плоскореза, прохожу им же еще раз и проблема решена.
Кроме того, работать плоскорезом можно разными способами. «Заглубить и сильным движением тянуть на себя» на суглинке не особенно то осуществишь. Я пользуюсь другим приемом. Движение осуществляется наподобие работы с косой. Только движение короткое и лезвие плоскореза направлено вниз, в землю. Получается, что как бы срезается маленький кусочек земли. Таким образом прохожу всю грядку. На 10 метров грядки уходит примерно 10-12 минут.
Лезвие плоскорезов приходится подтачивать. Важно не менять углов первоначальной заточки. Лично мне понравилось подправлять лезвие точилом, предлагаемым производителем плоскореза.


Когда работаю плоскорезом просто кладу точило в карман и не дожидаюсь, когда лезвие станет совсем тупым.

В применении плоскореза Фокина, огородников привлекает именно возможность экономить время и силы, отказавшись от перекопки. Но все остальные рекомендации этой технологии почему-то упускаются. Это основная ошибка. Простой отказ от перекопки почвы не решит все ваши проблемы сам по себе.

«Почву обработал плоскорезом Фокина, а земля затвердела как камень. Почему?»
Самое главное, это всегда рыхлый верхний пятисантиметровый слой. Без выполнения этого условия почва не восстановится, да и все преимущества безпахотной системы обработки земли не появятся. Нужно это хорошо усвоить, так как это ОСНОВА!
Без этого не будут интенсивно идти микробиологические процессы в почве. Не будет сохраняться влага. Не увеличится количество дождевых червей. Есть два пути создать такой рыхлый верхний слой: рыхление после каждого полива и дождя на глубину не более 5 см или мульчирование посадок на такую же высоту. Предпочтение стоит отдать второму варианту. Первый очень трудоемкий, и лишает пищи почвенных обитателей.
Чем мульчировать? Любой органикой, какая только доступна: сорняки, скошенная трава, солома, листья из леса, компост, опилки. На своем участке я применяю все что перечислено. Не брезгую сорняками, что выбрасывают соседи, даже обсемененными – все тащу себе. Органика лишней не бывает.
«А как же сорняки? Семян натащишь море…»
Сорняков реально много. Но я их не боюсь. Это не потому, что я трудоголик, скорее наоборот. Сторонники органических удобрений вынуждены стаскивать органику в кучу, перелопачивать, разносить по грядкам и перекапывать для заделки компоста в землю. Проще применение зеленых удобрений. Посадил сидераты, да подрезал, когда пришло время. Все остальное совершается без моего участия. Для меня сорняк – тот же сидерат, но не требующий выращивания или покупки семян, посева. Исключение – злостные многолетние «вредители» такие как осот и березка (вьюнок). Нужно только не дать сорнякам заслонить от солнца культурные растения.
Известно, что растение получает из почвы менее 20% питательных веществ, остальное из воздуха и от солнца. Сорняк, срезанный и оставленный на грядке, отдаст в 5 раз больше, чем взял из земли. К тому же прежде, чем превратиться в питание для растений, сорняк поработает мульчей. Думаю неэкономично отказываться от такой прибыли, тем более что для ее получения ничего не надо делать. Солнышко дает нам свою энергию бесплатно, вот и надо постараться, чтобы его лучи все лето попадали не на голую землю, а на растения. Поэтому я радуюсь, когда вместе с сидератами сплошным ковром всходят сорняки.



Садовод сетует: «Осенью не копал, как рекомендуется, а весной земля как была твердой, так и осталась…»
Кто же сделает землю рыхлой зимой? Не стоит путать условия Омска, где столбик термометра опускается до 40 градусов и Краснодара или Владимира. В условиях Сибири черви и полезная почвенная микрофлора зимой бездействуют, а именно эти помощники преображают нашу почву.

«Все лето грядки были прикрыты мульчей, а земля рыхлой не стала»
На моем участке почва по механическому составу – суглинок. Вспоминаю свой первый безпахотный сезон. Тоже был озадачен, земля осталась реально твердая. Подковырнул вилами, рассмотрел ком земли. Земля то ведь стала совсем другой! Это уже не сильно уплотненный монолитный кирпич. Скорее она стала похожа на кусок сыра с множеством пустот – ходов червей. За счет плотности земли вода по капиллярам поступает к растениям, что снижает необходимость поливов в несколько раз. С другой стороны, множество ходов червей сделали почву хорошо аэрируемой. Обилие влаги и воздуха в земле – это и есть оптимальные условия для корней растений. Такая почва уже намного лучше, чем «пух» взбитый мотокультиватором, а после дождей и поливов спрессовавшийся в пересыхающий, недоступный для атмосферного воздуха монолит. Чтобы получить рыхлую почву потребуется время и внесение в нее побольше органических остатков. Компостировать и запахивать компост? Проще посадить сидераты, а они уже запустят в почву большую массу органики – корни. Запахивать или закапывать сидераты не нужно. Срезанная вегетативная масса сидератов попадет в почву тоже без вашего участия. Начнут процесс микроорганизмы, а доведут до конца черви. Мульча ускорит и оптимизирует эти процессы, а через некоторое время тоже станет питанием для наших питомцев.
Какие культуры лучше посадить в качестве зеленого удобрения? Мой скромный опыт в этом деле пока не позволяет давать авторитетные рекомендации, а пересказывать других авторов не хочу. Могу только поделиться своими рассуждениями по этому поводу, и если я не прав, пусть специалисты меня поправят.
На своем участке перед картофелем стараюсь посадить на одной грядке разные зеленые удобрения.





На фото грядка, ожидающая посадки рассады картофеля из мини-клубней. В этот «сидеральный букет» входят: рожь, горчица белая, фацелия, горох, календула, бархатцы, укроп и однолетние сорняки. Руководствуюсь следующими соображениями. Каждое растение накапливает набор макро и микроэлементов, в соотношении, присущем именно ему. Например, горчица накапливает больше фосфора, рожь – калия, а горох – азота. Так же есть различия в соотношении микроэлементов. В идеале, нужно применять в качестве сидерата то растение, которое сможет обеспечить потребности последующей культуры наиболее полно с учетом химического состава почвы на данной грядке. Сделать анализ почвы на каждой грядке каждый год я не могу, точного химического состава сидератов тоже не знаю. А поэтому применяю сидераты «в ассортименте», пусть уж культурные растения сами возьмут то, что им в данный момент наиболее нужно. Главное чтобы было, откуда брать. Список сидератов, которые применяю на своем участке, не ограничивается перечисленными выше культурами. На своем участке использую люпин , кресс-салат , фацелию бобы и другие культуры.




Фото: горчица белая



Фото: люпин



Фото: кресс-салат



Фото: фацелия
«Осенью замульчировал грядки, а весной не могу дождаться всходов»
Не удивительно, ведь под слоем мульчи земля прогревается медленней. Ей нужно помочь. Если влаги в почве мало, можно просто прикрыть грядку пленкой. Только не стоит держать пленку долго, при высокой уличной температуре под пленкой создается просто парилка и полезная микрофлора может погибнуть.
Если весной влаги в почве много, нужно просто сгрести мульчу с грядок на дорожки




Голая земля прогреется быстро, затем мульчу вернуть на место




«Прошлой весной замульчировал несколько грядок, думал в этом году замульчирую остальные. Да куда уж там, от прошлогодней мульчи почти ничего не осталось, и времени весной на все не хватает. Так и остались грядки голыми…»
Да, весна период напряженный, но ведь можно заготовить материал для мульчи заранее. И причем разместить его в непосредственной близости от грядок, для которых он предназначен. На своем участке этот вопрос решаю просто. Часть грядок на моем огороде огорожено плоским шифером. Грядки шириной 1 метр, проходы между ними 60 см. Остальная часть разбита на узкие гряды и проходы примерно одинаковой ширины. Грядка плюс проход – 1 метр. В любое время бесснежного периода года, когда есть свободное время, органику раскладываю на дорожки. Весной, или в другое время, когда понадобится, просто перекладываю мульчу на грядки. Это хорошо видно на фото.




На дальнем плане мульча на дорожках. На переднем плане мульча перемешена на грядку, на дорожку можно добавлять органические остатки. Таким образом, без особой суеты и авралов обеспечиваю мульчирующим материалом 20 соток. Здесь есть один важный момент. Нельзя выгребать всю мульчу из грядок. Брать следует только верхний неферментированный слой. Смысл этого требования прост. Нельзя нарушать «слоеный пирог» состоящий из органики разной степени разложения. Почвенные жители в дорожках располагаются каждый в своем ярусе, там где каждому из них удобней. Нарушение этого порядка грозит гибелью большинству из них. Кроме микробов в дорожках органику разлагают грибы-сапрофиты. Для них перемещение органики на грядку – явная смерть.

С чего начинал я? Просто однажды не стал перекапывать ни огород, ни картофельное поле, те самые 20 соток. Это пример как НЕ надо делать. Ни кому не пожелаю наступать на эти же грабли. В результате обеспечил себе проблемы на все лето: земля как камень, а из инструментов только тяпка… Руководствовался отрывочными разрозненными статьями из прессы. Позже узнал о книгах Н.Курдюмова, выписал плоскорез Фокина, работать стало намного проще.
Понимаю, что горожанину, да еще без транспорта трудно навозить листьев из леса; мало у кого есть возможность приобрести солому, не у всех есть, где накосить травы для мульчи. Но выход, думаю, всегда есть, его только нужно найти. Каждому свой. Универсальных советов здесь быть не может. К примеру, я знаю одного дачника, пенсионера. Он в свободное время берет тачку и отправляется по улицам дачного поселка, собирает весь органический мусор и везет его на свой участок. За лето, таким образом, собирает до 60 (!) кубометров этого добра. Я не призываю всех схватить тачки и ринуться наперегонки на поиски выброшенных сорняков, но можно начать с того, что по максимуму ограничить выбрасывание и сжигание органических отходов, которые есть на каждой даче, на каждом приусадебном участке.
ArvydasG
Posts: 488
Joined: Tue Aug 10, 2010 11:03 pm
Location: Sodyba Vilniaus raj. Grybenai
Contact:

Re: Telepovas

Post by ArvydasG »

Где взять органику для мульчи?.

Где взять органику для мульчи?.
Когда заходит разговор о природном земледелии очень часто встает вопрос: где взять органику для мульчирования? Здесь действительно без привнесенного извне органического материала не обойтись.
Когда работал в США, видел интересную картину. Хозяева приусадебных участков весь органический мусор собирают в специальные бумажные мешки, которые потом выставляют на дорогу рядом с мусорными баками. Эти мешки собираются специальной службой и увозятся на предприятия перерабатывающие все это в мульчу – измельчают и обрабатывают каким-то составом. Затем эта мульча через магазины попадает опять на участки американцев. На дорогах, автостоянках и т.п. во время листопада работают большие машины, всасывающие листья подобно огромному пылесосу. Дальнейшая судьба их – та же. С одной стороны можно восхититься, что столь ценный материал не сжигается, не гниет на свалках, а участвует в круговороте органики. С другой стороны глупо отдавать растительный мусор, чтобы потом его же купить за деньги… У нас все мудрей – мы вывозим сорняки и послеуборочные остатки на свалки или сжигаем, а потом покупаем удобрения за бешеные деньги. Впрочем достаточно много экономных хозяев – они экономят деньги на бензин, и чтобы не везти мусор на свалку везут его в лес или защитки. Вперемежку с негниющим мусором. Красота! Дешево и сердито…
Расскажу о своих способах добычи этого ценного материала, может кого-нибудь эта информация натолкнет на мысль, где взять органику в его конкретных условиях.
1)САМЫЙ ЛЕГКИЙ И ПРОСТОЙ СПОСОБ. Оставил место 1х2 метра возле забора с соседом. Сосед с удовольствием перекидыват на этот участок весь органический мусор. Летом это выполотые сорняки, осенью послеуборочные остатки. Все это добро потом перекочевывает на дорожки, под яблони и т. п. Честно говоря первый раз было неудобно попросить у соседа отдать сорняки. Это ж надо подумать, все выбрасывают, а он себе волокет… Но решился – больно было смотреть как столько добра вывозится на свалку, ведь для меня это совершенно бесплатная органика! Теперь у нас с соседом полный симбиоз. Я имею бесплатную мульчу, а он экономию времени и бензина. Отвезти на свалку, это 7 километров туда да столько же обратно. Еще нужно загрузить и разгрузить. Хоть и мелочь, а соседу приятно. А мне то как приятно! В 2007 году больше трех кубометров почти сухого материала перекочевало на мой участок таким способом.
2)ПОМОЩЬ СОСЕДЯМ. Соседка на участке, не граничащем с моим занимается прополкой, вырезает малину. Подхожу, предлагаю помощь по утилизации сорняков и вырезанных веток. Она тоже рада – выбрасывает за фасадный забор всю ненужную ей зелень. А я с тачкой спешу все это дело перевезти к себе. И улица чистая и органики у меня прибавилось.
3)СПОСОБ ЭСТЕТИЧЕСКИЙ. Улица у нас новая, много домов еще строится. Хозяевам пока не до сада-огорода. А бурьян грозит испортить весь вид. Подхожу спрашиваю у хозяев. Все только рады, что траву на их участке или перед участком кто-то выкосит. Иду с тачкой и косой…Ну не в смысле пьяный, а с инструментом «коса»…
4)СПОСОБ МИРОТВОРЧЕСКИЙ. Сосед подходит, ругается. Мол какой-то «нехороший человек» из числа соседей выбрасил вырезанные ветки смородины напротив его участка, ну и все что он об этом «некто» думает. Ну правда ведь свинство! Выслушал, посочуствовал и предлагаю решение: мне пригодится. Забираю ветки с чувством глубокого удовлетворения. Конфликта не будет, сосед успокоен, количество органики у меня увеличилось.
5)СПОСОБ ЗАТРАТНЫЙ. Договорился с дворником в поселке во время листопада. Тот собирает опавшую листву в мешки. Как накопится, я на машине вывожу на участок. Дворнику копеечка на чай, и моим растениям питание.
6)ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. На территории организации, где я работаю растут тополя, сосны, цветы на клумбах. Осенью в рабочее время собираю листья и иглы в мешки. Специфика работы позволяет. Цветы на клумбе потеряли декоротивность - их тоже в мешок. Сотрудники рады, не нужно возиться с грязной работой. Начальство довольно – территория организации в чистоте и порядке. Да и я свободное время не трачу. Полная идиллия…
7)ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ. Еду в лес за грибами, ягодами, беру с собой грабли и мешки. Гряблями собираю лесную подстилку. Она нужна не только как мульча, но (что важней) как грибная и микробная закваска для мульчи на моем участке (смотрите «О вольном выпасе и почвенном пищеварении»). Экологам напрягаться не стоит! Собираю по краю леса полосой шириной в метр. Именно так выглядят противопожарные полосы. Только опахиваются в основном ближние леса, на большее средств нет. А мы поможем и с дальними лесами… В следующем году вы этих полос не увидите, они укрыты опавшей листвой.
8)УТИЛИЗАЦИЯ. Всевозможные, отходы от переработки овощей и фруктов и даже подпорченные плоды, которые не могу или не хочу скормить домашним животным складываю нетолстым слоем в одну из дорожек между огороженными грядками. Затем сразу же закрываю сухой мульчей. Запаха нет. Развития болезней от «распространения заразы» я тоже не заметил. Ботва растений остается на грядках, на которых эта самая ботва и росла. Культура вернется на прежнее место не раньше, чем через три года, а значит опасаться заразы нет смысла.
Так и выходит, что немного даст один способ, немного второй, немного третий. Курочка по зернышку клюет… Было бы четыре сотки под огородом, и органики, собранной вышеописанными способами, хватило бы. Но у меня огород большой. А потому еще покупаю солому у фермеров. Это уже дорого, но быстро и много.
В планах купить прицеп к легковой машине. Поселок у нас в большинстве одноэтажный с небольшими приусадебными участками. На улицах поселка население складывает большое количество растительного мусора(сорняки, вырезанные ветки, послеуборочные остатки, скошенная трава) для того, чтобы местные коммунальщики вывезли. Но коммунальщики не торопятся, и кучи «декорируют» наши улицы неделями. Улицы – это вообще кландайк. Причем разнообразие растительной органики неописуемое, а это большой плюс.
Вот еще бы купить измельчитель веток! Да еще способный измельчать траву и солому. Это конечно уже большие затраты денег на покупку агрегата и времени на измельчение органики. Но зато никакой эстет не придрался бы, вид участка был бы идеально ухоженный.
Вам кажутся неприемлемыми способы сбора органики, которые применяю я? Что ж, это дело каждого, я не призываю делать так же как я. Есть опыт других людей. Кто-то может дешево купить опилки, кто-то отходы разных производств – шелуху, отруби и т.п. Нужно только подумать, поискать поспрашивать. Находка решения скорей всего где то рядом.
Для большинства огородников сегодня трава, послеуборочные остатки, вырезанные ветки – мусор, от которого спешат избавиться. Вы тоже можете выбрасить его или сжечь. Только имейте в виду, что этот ценный материал переведенный в разряд мусора принесет только вред своим гниением или сгоранием на свалке, что тоже не прибавит вам здоровья. Выбирайте сами что вам предпочтительней.
Важно: Если вы добыли зеленую траву, сорняки и другую свежую зелень, ее нельзя складывать толстым слоем – обязательно загниет. А этот процесс для огорода вреден. Поэтому нужно как можно раньше разложить зелень нетолстым слоем, и если есть возможность прикрыть сухой мульчей.

Удачи!
ArvydasG
Posts: 488
Joined: Tue Aug 10, 2010 11:03 pm
Location: Sodyba Vilniaus raj. Grybenai
Contact:

Re: Telepovas

Post by ArvydasG »

Один знакомый высказал сомнение в том, что на дорожках, закрытых мульчей возможна естественная аэрация. Аргументы такие: Дорожка есть дорожка, по ней ходим, а значит затаптываем ходы червей. Нет ходов – нет аэрации. К сожалению наши логические заключения и практика не всегда соответствуют одно другому. Сегодня специально выковырял кусок земли из основной дорожки. У меня участок приусадебный, поэтому по дорожке этой ходим много раз за день. Фоторгафии в альбоме "Земля в дорожках"
Attachments
zEME.JPG
(97.76 KiB) Downloaded 53 times
zEME1.JPG
(65.93 KiB) Downloaded 53 times
zEME2.JPG
(70.7 KiB) Downloaded 53 times
ArvydasG
Posts: 488
Joined: Tue Aug 10, 2010 11:03 pm
Location: Sodyba Vilniaus raj. Grybenai
Contact:

Re: Telepovas

Post by ArvydasG »

Kol kas ir baigsiu. Gal ne viskas , pagal GZ, BET DAUG KLAUSIMU ATKRIS IR TAPS AISKIAU ;)
Cia labiau darzininkams.
saulius
Site Admin
Posts: 8592
Joined: Thu Oct 09, 2008 3:02 pm
Contact:

Re: Telepovas

Post by saulius »

Cia labiau darzininkams.
:lol: Aha, Telepovas- daržininkas, Kuznecovas net nervinasi, kai negali susišnekėt su juo :lol:
Saulius Jasionis
ArvydasG
Posts: 488
Joined: Tue Aug 10, 2010 11:03 pm
Location: Sodyba Vilniaus raj. Grybenai
Contact:

Re: Telepovas

Post by ArvydasG »

Kuznecovas del darzu siulo kreiptis pas Telepova. Nu ir griausmas su jais. ;)
Kazkiek yra paaiskinimu. Ziuresim
saulius
Site Admin
Posts: 8592
Joined: Thu Oct 09, 2008 3:02 pm
Contact:

Re: Telepovas

Post by saulius »

Nu Telepovas tikrai labai aiškiai rašo. Apie daržus nieko aiškesnio ir nemačiau.
Saulius Jasionis
Renata
Posts: 214
Joined: Wed Dec 17, 2008 8:59 am
Location: Vilnius
Contact:

Re: Telepovas

Post by Renata »

Tai jau tikrai. Ne tik pasako, kaip ir ką, bet ir kodėl. Tai skatina ne tiek laikytis instrukcijų, kiek mąstyti ir rasti savo sprendimus. Jis ne kartą pabrėžia, kad kiekvienas daržininkas turi atrasti, kas būtent jo žemei, jo sklypui yra tinkamiausia. Ir pagrindžia, kodėl savos sėklos yra gėris.
Renata
Posts: 214
Joined: Wed Dec 17, 2008 8:59 am
Location: Vilnius
Contact:

Re: Telepovas

Post by Renata »

Man tik nusistebėjimą sukėlė, kad augalines virtuvės ir panašias atliekas krauna ant takelių, o ne ant vagų. Gal neįsigilinau į tekstą.
Post Reply

Return to “Literatūra”