Груша: сохранение и улучшение качеств, селекция.

Moderator: saulius

Post Reply
saulius
Site Admin
Posts: 8592
Joined: Thu Oct 09, 2008 3:02 pm
Contact:

Груша: сохранение и улучшение качеств, селекция.

Post by saulius »

Не буду повторяться, какой важности этот вопрос в Литве. Есть и другие "трудности". Во первых: поиск зимостойких сортов с плодами высокого качества. Может в России такие есть? Что значит "высокого качества"? Настоящую грушу не едят, а пьют:). Понятно, условия у нас не южные, но все таки...
Второе: сильная изменчивость сортов при прививке. У меня любовь к грушам наследственна:), опыт и знания передаются от прошлых поколений. И все знали, что привить черенок хорошей груши- ничего не значит. Только урожай ответит, то получилось или нет. Сам я стараюсь прививать на молодые самосевы, без пересадки, после прививки усиливая питание мульчой. В следующем году должен быть первый урожай, так как в прошлую зиму многие деревья пострадали от зверей и мороза, а все прививки южных сортов полностью вымерзли. Оставшеся окрепли и... ждем:). Вопрос: как предотвратить изменчивость сортоформ? Какой лучше подобрать подвой, чтоб он меньше влиял на привой, а если влиял- то в лучшую сторону?
Saulius Jasionis
saulius
Site Admin
Posts: 8592
Joined: Thu Oct 09, 2008 3:02 pm
Contact:

Re: Груша: сохранение и улучшение качеств, селекция.

Post by saulius »

Александр, знакомы ли Вам сорта : “Подгорянка”, “Ленинаканская Поздняя”, “Мраморная Северная”? Нашел в каталоге Олега Фунтикова. Вам известно об этом питомнике?
Saulius Jasionis
Alexandr Kuznetsov
Posts: 301
Joined: Tue Sep 29, 2009 7:22 am
Contact:

Re: Груша: сохранение и улучшение качеств, селекция.

Post by Alexandr Kuznetsov »

Вопрос: как предотвратить изменчивость сортоформ? Какой лучше подобрать подвой, чтоб он меньше влиял на привой, а если влиял- то в лучшую сторону?
Наверное сеять семена от лучших зимостойких форм. Плоды у которых вкусные. Ведь многие старые сорта (не гибридные формы) очень стабильно передают свои признаки своему потомству.
saulius
Site Admin
Posts: 8592
Joined: Thu Oct 09, 2008 3:02 pm
Contact:

Re: Груша: сохранение и улучшение качеств, селекция.

Post by saulius »

Очень жаль, но за жизнь не разу не находил сеянцы груши с явно культурными качествами. Хотя самосев появляется вблизи деревьев с отличными плодами- на сеянцах полудички. А.Макунас предпологает, что у культурной груши очень бедный генофонд, поэтому всегда преобладают дикие качества. Ему тоже не приходилось найти хорошие плоды на сеянцах.
Но, с другой стороны, сорта ведь как-то появились. И появились хорошие плоды на сеянцах. Может значительная доля развития сортоформы достается воспитанию? Яблоня вот вырастает в лесу, плоды бывают иногда первоклассные. Без никакого культурного воспитания... Вот это мне не понятно. Может груши предпочитают опыляться от дичек или полукультурок, если есть возможность, а если цветок опыляют искуственно пыльцой конкретного сорта- результат получается другим. Много вопросов...
Saulius Jasionis
Alexandr Kuznetsov
Posts: 301
Joined: Tue Sep 29, 2009 7:22 am
Contact:

Re: Груша: сохранение и улучшение качеств, селекция.

Post by Alexandr Kuznetsov »

у культурной груши очень бедный генофонд, поэтому всегда преобладают дикие качества
Вовсе не согласен с таким мнением.
И вы сами ответили на это: "сорта ведь как-то появились. И появились хорошие плоды на сеянцах."

Иначе от посева выростали бы одни "дикари". Но этого не происходит. При том, происходит в посевах присутствие огромного разнообразия по свойствам и признакам сеянцев. Разве такое было бы возможно при "бедном генофонде"?
А было бы стойкое повторение признаков исходного сорта или формы, проявленного у большего процента сеянцев.

И на практике выглядит всё иначе. Получается огромное разнообразие. Даже в малых опытах объемом в несколько тысяч сеянцев. Появляются и "колючие" дикие формы, и вполне "культурные", с признаками сортовых.

Однако, если речь вести о посеве семян внутривидового сортового состава, может и "беден генофонд". Но только не от посева семян гибридных форм. Полученных от скрещивания разных видов.

А то что А.Макунасу не удалось найти хороших "диких" форм груши, а у яблони удалось, то это вполне объяснимо. Груша в садах использовалась гибридная (с уссурийской). Выведенные сорта Лукашевым на Дальнем Востоке. Другая в Сибири не выживала. И промышленные насаждения состояли именно из этих уссурийских гибридов ("лукашевки"). А эти формы и сорта использовались для получения сока на виноматериалы, с высоким сожержанием кислоты в соке плодов. И все посадки были выполнены только такими формами. Встает логичный вопрос: Так откуда взяться разнообразию, и улучшению у сеянцев. Если и исходные формы таковыми не являлись?

С яблоней в окресностях Алтайскго выглядит все иначе. Культурные формы А.Макунасу удалось найти только в одном ограниченном месте, в окресностях сортоиспытательного участка. Где по сортовому составу яблоня была представлена огромным разнообразием сортов и форм, в том числе и межвидовых гибридов. С очень высокими вкусовыми качествами и крупных размеров. Присланных на испытание из разных мест Сибири и Урала. Именно они и дали такое интересное наследство. Которое не могло взяться ниоткуда. Как в случае с грушей.

А груша использовалась только гибридная с уссурийской, и только формы Лукашева, как исходные. Даже и в последующей Алтайской селекции, по основному признаку - высокой зимостойкости. Поэтому все сорта груши Алтайской селекции с четко выраженной "кислинкой" во вкусе. Характерной таким формам (гибридов с уссурийской). Их так и называют "улучшенные лукашевки".

А вот сорта Уральской селекции резко отличаются потому, что там совершенно иные варианты скрещиваний. И от посева семян от этих сортов вырастают не "уссурийские" дикари. А вполне вкусные "культурные" формы.
Но, это лишь мое мнение.
saulius
Site Admin
Posts: 8592
Joined: Thu Oct 09, 2008 3:02 pm
Contact:

Re: Груша: сохранение и улучшение качеств, селекция.

Post by saulius »

У нас та же ситуация. В любом большом саду среди десятков сортов яблони не найдем более двух сортов груши, из которых только один можно назвать десертным. А рядом- полно полудичек. Откуда взяться культурным сеянцам? Поэтому я тоже никогда не находил хорошые плоды на самосеве. Есть сьедобные, даже вксуные, но с большим количеством гранул и величиной дички...
Saulius Jasionis
Alexandr Kuznetsov
Posts: 301
Joined: Tue Sep 29, 2009 7:22 am
Contact:

Re: Груша: сохранение и улучшение качеств, селекция.

Post by Alexandr Kuznetsov »

Вам бы попробовать современные сорта груши Уральской селекции. Для условий Сибири и Урала- это уже Груша.
saulius
Site Admin
Posts: 8592
Joined: Thu Oct 09, 2008 3:02 pm
Contact:

Re: Груша: сохранение и улучшение качеств, селекция.

Post by saulius »

Откуда я их возьму...
Saulius Jasionis
Alexandr Kuznetsov
Posts: 301
Joined: Tue Sep 29, 2009 7:22 am
Contact:

Re: Груша: сохранение и улучшение качеств, селекция.

Post by Alexandr Kuznetsov »

Надо придумать как перепрыгнуть таможенные барьеры. Я Вам их вышлю. :D
У меня целая коллекция сортов прекрасной груши. У меня и сорт талгарка есть. Если уж у нас выдерживает зимы по годам, у Вас вовсе пойдет.
Найдите адрес в России, поближе к границе, или кто часто ездит в Россию, как вариант.
В этом году может Антанас Макунас поедет?
Post Reply

Return to “Селекция”