Розы и природная агротехника

Moderator: saulius

Post Reply
saulius
Site Admin
Posts: 8592
Joined: Thu Oct 09, 2008 3:02 pm
Contact:

Розы и природная агротехника

Post by saulius »

Эта тема для меня, можно сказать, новая. Выращивание роз знакомо с раннего детства, но сейчас понятие другое:). Будем выращивать другие сорта, по другой технологии. Людмила, Вы вроде любительница царицы цветов? Как прошел первый сезон молодых роз под мульчой? Какие наблюдения? Очень интересно.
Saulius Jasionis
Tavolga

Re: Розы и природная агротехника

Post by Tavolga »

Учитывая засуху и то, что почва у меня оказалась очень бедная (из-за низкой влажности низка микробная активность, все растет медленно и органика медленно разлагается), надо считать удачей, что все процвели, а Alec's Red цвел практически непрерывно все лето. Теперь думаю, как их на зиму укрыть - надеюсь, хватит просто сеном-соломой завалить.

Любимые розы - Alec's Red, Acapella
Image
Image

Фотоальбом с розами http://photofile.ru/users/tavolga1976/200042988/
saulius
Site Admin
Posts: 8592
Joined: Thu Oct 09, 2008 3:02 pm
Contact:

Re: Розы и природная агротехника

Post by saulius »

Можно соломой или сухими листьями, но наверх тоже надо что-то, чтоб не промокло укрытие и воздух проникал.
Saulius Jasionis
saulius
Site Admin
Posts: 8592
Joined: Thu Oct 09, 2008 3:02 pm
Contact:

Re: Розы и природная агротехника

Post by saulius »

Я займусь старинными сортами, которые выращивались в Литве в ХIХ столетии. Они неукрывные, размножаются корневыми отпрысками, очень ароматные, есть махровые и простые. Только вот собрать их надо... Сортов всего несколько.
Saulius Jasionis
Tavolga

Re: Розы и природная агротехника

Post by Tavolga »

Так ли важна для укрытия роз сухость? Народ пишет, что даже в "воздушно-сухих укрытиях" по весне вода стоит, и розы с этим мирятся.
saulius
Site Admin
Posts: 8592
Joined: Thu Oct 09, 2008 3:02 pm
Contact:

Re: Розы и природная агротехника

Post by saulius »

Не знаю насколько важна сухость, но в нашем роду розы выращиваются давно и всегда следили, что бы под укрытием было сухо. Правда, это было в советские времена, розы выращивали южные, очень чувствительные.
Saulius Jasionis
Post Reply

Return to “Технологии”